Le Conseil municipal :

La Municipalité:

M. Daniel MIDON, Maire

Les Adjoints: Jean-Louis GABRION, Jocelyne LECOMPTE, Jean-Pierre BÉGEL, Catherine SCHMITT 

Jean-Louis GABRION (1er adjoint): bâtiments, patrimoine, fleurissement, espaces verts, forêts, urbanisme, voirie-réseaux, location salles

Jocelyne LECOMPTE (2ème adjointe): affaires scolaires, conseil jeunes, intercommunalité, jeunesse,

Jean-Pierre BEGEL (3ème adjoint): cérémonies, finances, intercommunalité, révision listes électorales, risques, transport

Catherine SCHMITT (4ème adjointe): culture-communication, gestion du personnel, C.C.A.S.                                                  

Les conseillers:

M. Christian AUBERT

M. Emmanuel BAROTTE

Mme Patricia BOURGUIGNON

M. Philippe BUREN

M. Alain COLLIN

Mme Christine DE OLIVEIRA

Mme Dominique DUCHANOY

M. Patrice GÉNIN

Mme Anne-Lyse GROMER-PELTIER

Mme Sylvie LEUVREY

M. Philippe MANGIN

Mme Brigitte MARTIN

Mme Claudine MONTERRIN

M. Paul VILCOT

 

Les commissions:

Affaires scolaires: Jocelyne LECOMPTE,  Christine DE OLIVEIRA Anne-Lyse GROMER-PELTIER, Sylvie LEUVREY, Claudine MONTERRIN

Bâtiments, Patrimoine: Jean-Louis GABRION, Jocelyne LECOMPTE, Christian AUBERT,  Philippe BUREN, Dominique DUCHANOY, Patrice GENIN, Philippe MANGIN, Paul VILCOT

Cérémonies: Jean-Pierre BEGEL, Jean-Louis GABRION, Jocelyne LECOMPTE, Christian AUBERT, Patricia BOURGUIGNON, Philippe BUREN, Patrice GENIN, Anne-Lyse GROMER-PELTIER, Claudine MONTERRIN, Paul VILCOT

Conseil Jeunes: Jocelyne LECOMPTE, Sylvie LEUVREY,

Culture-Communication: Jean-Pierre BEGEL, Jocelyne LECOMPTE, Catherine SCHMITT, Patricia BOURGUIGNON, Dominique DUCHANOY, Anne-Lyse GROMER-PELTIER, Sylvie LEUVREY, Brigitte MARTIN, Claudine MONTERRIN

Finances: Jean-Pierre BEGEL, Jean-Louis GABRION, Jocelyne LECOMPTE , Catherine SCHMITT, Patricia BOURGUIGNON, Dominique DUCHANOY, Sylvie LEUVREY, Claudine MONTERRIN

Fleurissement-Espaces verts: Jean-Louis GABRION, Catherine SCHMITT, Christian AUBERT, Philippe BUREN, Dominique DUCHANOY, Paul VILCOT

Forêts: Jean-Pierre BEGEL, Jean-Louis GABRION, Christian AUBERT, Patricia BOURGUIGNON, Philippe BUREN, Philippe MANGIN, Brigitte MARTIN, Paul VILCOT

Intercommunalité: Daniel MIDON, Jean-Pierre BEGEL, Jocelyne LECOMPTE

Jeunesse: Jocelyne LECOMPTE, Sylvie LEUVREY, Brigitte MARTIN

Révision Listes électorales: Jean-Pierre BEGEL, Patricia BOURGUIGNON, Philippe MANGIN, Brigitte MARTIN, Claudine MONTERRIN

Risques: Jean-Pierre BEGEL, Jocelyne LECOMPTE, Catherine SCHMITT, Patricia BOURGUIGNON, Dominique DUCHANOY, Anne-Lyse GROMER-PELTIER,

Transport: Jean-Pierre BEGEL, Patrice GENIN

Urbanisme: Jean-Pierre BEGEL, Jean-Louis GABRION, Jocelyne LECOMPTE, Christian AUBERT, Philippe BUREN, Patrice GENIN, Paul VILCOT

Voirie-réseaux: Jean-Louis GABRION, Jocelyne LECOMPTE, Christian AUBERT, Philippe BUREN, Christine DE OLIVEIRA, Patrice GENIN, Philippe MANGIN, Paul VILCOT

Location salles: Jean-Louis GABRION, Christian AUBERT, Patrice GENIN,